6(y-4,8)-6,8≥4y+8,6 решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Губа Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки:

6y - 28.8 - 6,8 >= 4y + 8.6

6y - 35.6 >= 4y + 8.6

Теперь x в одну сторону, цифры в другую

6y - 4y >= 35.6 + 8.6

2y >= 44.2

y > = 22.1

Так как это не просто знак равно, мы делаем промежуток

y = { - Бесконечность ; + 22.1]

Обрати внимание на скобки. У - бесконечности они круглые, а при 22.1 они квадратные