5/3+10/9÷4/3 решите​


Ответы на вопрос

Отвечает Богуцкий Владислав.

5 / 3 + 10 / 9 :4 / 3 = 5 / 3 + 5 / 6 = 2 1/2 =2,5

5/3 + 5/6 р=5 x 2/3 х 2+ 5 x 1/6 х 1 р=0/ 6 + 5 / 6 р=р5+ 10 / 6 равно 15 / 6 5 x 3/2 x 3 равно 5/2 равно 2 х 2 + 1/2 равно 2 1/2 равно 2,5