23(x – y) = 17 + 2x,2(y – x) = 13 – x.​


Ответы на вопрос

Отвечает Марков Никита.

Ответ:

(-73; -30)

Пошаговое объяснение:

Система уравнений:

3(x-y)=17+2x; 3x-3y=17+2x; x-3y=17

2(y-x)=13-x; 2y-2x=13-x; 2y-x=13

x-3y+2y-x=17+13

-y=30

y=-30

2·(-30)-x=13

x=-60-13=-73