Среднее арифметическое трех чисел равно 4,5 , а среднее арифметическое шести других равно 5,4

Найди среднее арифметическое девяти чисел​

Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сумма первых трех чисел равна : 4,5 * 3= 13,5

Сумма других шести  чисел равна: 5,4 *6= 32,4

Найдем среднее арифметическое девяти чисел

(13,5 + 32,4) : 9= 5,1​