Какое число надо подставить вместо , чтобы корнем уравнения 64 – (а – х) = 17 было число 16?

решение для пятого класса

Ответы на вопрос

Отвечает Городецкая Катя.

Х=16 - корень уравнения
64 - (а-16)=17
64-а+16=17
80-а=17
а=80-17
а=63

Отвечает Кузнецова Софья.

62-(а-16)=17
а-16=62-17
а-16=45
а=45+16
а=61