У Миши 45 р. Девятую часть этих денег он потратил на покупку 1 кг картофеля,а на остальные деньги

купил 200 гр сыра. Какова цена картофеля? Какова цена сыра?

Ответы на вопрос

Отвечает Сормовский Андрей.

45/9=5р - стоит 1 кг картошки

200гр=0,2кг

(45-5)/0,2=200р - стоит 1 кг сыра

Отвечает Витвицкий Мирослав.

1)45/9=5(р.)-цена картофеля
2)45-5=40(р.)-цена сыра
Ответ:цена картофеля 5 рублей,а цена сыра 40 рублей