Две автомашины перевезли 39 т груза сделав по 6 рейсов.Если первая машина перевозила каждый раз на

500 кг меньше второй,то грузоподъёмность второй машины равна 1)3,5 т 2)3 т 3)1,5 т 4)2,5 т 5)2 т

Ответы на вопрос

Отвечает Лахтионов Даниил.

Х - грузоподъемность 2-ой машины
х-500 - 1-ой машины
6(x+x-500)=39000
2x-500=39000/6
2x-500=6500
2x=6000
x=3000
ответ: 3 т