Решите : (8/5-3/7)*4/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Хомутова Виктория.

Ответ:

41/70

Пошаговое объяснение:

1) 8/5 - 3/7 = 56/35 - 15/35 = 41/35

2) 41/35 * 4/8 = 164/280 = 41/70

Отвечает Ломов Валера.

(\frac{8}{5} -\frac{3}{7} )*\frac{4}{8} =\frac{41}{70}

1)\frac{8}{5} -\frac{3}{7} =\frac{56-15}{35} =\frac{41}{35} =1\frac{6}{35}

2)1\frac{6}{35} *\frac{4}{8} =\frac{41*4}{35*8} =\frac{164}{280} =\frac{41*4}{70*4} =\frac{41}{70}