Во 2-А классе учится 26 ребят.Мальчиков на 6 больше чем девочек.Сколько девочек учится во 2-А

классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Калихан Алихан.

Ответ:

10 девочек

Пошаговое объяснение:

Пусть девочек х человек, тогда мальчиков х+6

х+х+6= 26

2х= 20

х= 20:2

х=10

10 девочек во 2-А

Отвечает Tilkunova Angelina.

Ответ:

10 девочек учится во 2-А классе.

Пошаговое объяснение:

Пусть во 2-А классе учатся х мальчиков, тогда девочек учится х-6 человек, тогда всего в классе учится х+(х-6) человек

х + (х - 6) = 26

х + х - 6 = 26

2х - 6 = 26

2х = 26 + 6

2х = 32

х = 32 : 2

х = 16

16 - 6 = 10 (девочек)