2)Для одной лошади и трех коров выдают ежедневно 27 кг сена, а для двух лошадей и пяти коров — 47

кг сена. Сколько сена наодин день потребуется одной лошади и одной корове?Срочно ! даю 30 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудайбергенова Дияна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х кг  съедает одна лошадь в день

у - cъедает одна корова в день

1х+3у=27

2х+5у=47

х= 27-3у

2(27-3у)+5у=47

54-6у+5у=47

54-47=6у-5у

у=7  съедает одна корова в день

х=27-21=6 съедает в день лошадь

проверка

6+21=27 кг

12+35=47 кг