Из бочки вылили 1/3 находящейся в ней воды,потом 1/2 остатка,потом 3/4 нового остатка. Какую

часть воды вылили?

Ответы на вопрос

Отвечает Хвостенко Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

вылили 1/3 - 1-1/3 = 2/3

потом 1/2 остатка 1/2 * 2/3 = 1/3 осталось 2/3 - 1/3 = 1/3

потом 3/4 нового остатка 3/4 *1/3 = 1/4  осталось 1/3 - 1/4 = 1/12

значит вылили 11/12