На прилавке стоит ящик с апельсинами на продажу. С утра купили 8 апельсинов, потом ещё столько

следующий покупатель купил половину того что оставалось в ящике. Продавец добавил ящик в 25 апельсинов. Последние покупатели приобрёл ещё 28 апельсинов. В ящике осталось 4 апельсина. Сколько апельсинов было в ящике утром?

Ответы на вопрос

Отвечает Ананян Лёва.

Ответ:

Всё просто.

Пошаговое объяснение:

x-8-8-(x-8-8)/2+25-28=4

2x/2-16/2-16/2-x/2+8/2+8/2+50/2-56/2-8/2=0

2x-16-16-x+8+8+50-56-8=0

x=16+16-8-8-50+56+8

x=30