Помогите Розвяжіть систему рівнянь графічним способом { 3х+у=14; х+у=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Фаварисова Мария.

 \begin{cases}3x + y = 14 \\ x + y = 3 \end{cases} \\ \overline{ \qquad \qquad \qquad} \\ 3x + y = 14 \\ 3 \times 3 + 5 = 14 \\ 9 + 5 = 14 \\ 14 = 14 \\ 3 \times 2 + 8 = 14 \\ 6 + 8 = 14 \\ 14 = 14 \\  \overline{ \underline{ \mid x \mid3 \mid 2 \mid}} \\  \underline{ \mid y \mid5 \mid8 \mid} \\  \overline{ \qquad \qquad \qquad} \\ x + y = 3 \\ 1 + 2 = 3 \\ 3 = 3 \\ 2 + 1 = 3 \\ 3 = 3 \\ \overline{ \underline{ \mid x \mid1 \mid 2 \mid}} \\  \underline{ \mid y \mid2 \mid1 \mid}

Ответ: (5,5;-2,5)


Отвечает Шпак Андрей.

Ответ:

(6,5;-3,5)

Пошаговое объяснение:

Из второй системы находим у:

у=3-х

Подставляем в первую:

3х+3-х=14

2х=11

х=6,5

Находим у:

у=3-6,5=-3,5