сравните значение выражения 307,495-87,495:(31,7 - 3,2) и 29. б) 67,75 * 3,81 + 32,25 * 3,81 и 380

* 1,976 -380 * 0,976 помогите пожалуйста даю 10 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Смаковский Серёжа.

а) 307,495 - 87,495 : (31,7 - 3,2) > 29

1) 31,7 - 3,2 = 28,5

2) 87,495 : 28,5 = 3,07

3) 307,495 - 3,07 = 304,425

Ответ: 304,425 > 29.

б) 67,75 · 3,81 + 32,25 · 3,81 < 380 · 1,976

1) Общий множитель 3,81 вынесем за скобки

= 3,81 · (67,75 + 32,25) = 3,81 · 100 = 381

2) 380 · 1,976 = 750,88

Ответ: 381 < 750,88.