Число,в 5 раз меньше, чем 75, увеличить на 25. Какое число получилось? В каком порядке надо

выполнить действия?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

40

Пошаговое объяснение:

1) 75:5 = 15 - число

2) 15+25 = 40

Ответ: 40

Отвечает Волковяк Настя.

Ответ:

40

1)Сперва найти число которое в 5 раз меньше 75

2)а потом увеличить на 25

Пошаговое объяснение:

75÷5+25=15+25=40