Помогите пожалуйста 515-64÷а=507​


Ответы на вопрос

Отвечает Антюфеев Даня.

Решение:

515 -  \frac{64}{a}  = 507

 -  \frac{64}{a}  = 507 - 515

 -  \frac{64}{a}  =   - 8

  \frac{64}{a}  = 8

Воспользуемся правилом пропорций:

8 \times a =   64 \times 1

a = 64  \div 8

a = 8

Отвечает Юшко Денис.

Ответ:

-64÷a=-8

-64=-8×a

64=8a

a=8