Составь и рнши задачу 35:(3+4).


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Миша.

Ответ:

У хозяина дома было 35 яблок. К нему пришли 2 семьи. В одной из них было 3 ребёнка. В другой 4. По сколько яблок получит каждый ребёнок?

Пошаговое объяснение:

35:(3+4)=5 (яблок) - каждому ребенку.

Отвечает Зайков Григорий.

Пошаговое объяснение:

Мастер делает первую часть деталей за 3 минуты, а вторую за 4. Сколько всего деталей сделает мастер за 35 минут?

35:(3+4)=5 (д.)

Ответ: 5 деталей за 35 минут.