Бригада маляров из 18 чел . разбились на группы по 3 человека в каждой . 2 группы маляров остались

работать на прежнем обьекте, а остальные группы получили новые задания. Сколько маляров получили новые задания. Рнши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Настя.

1 способ.
1) 18/3=6 групп образовалось. 
2) 6-2=4 группы ушли на новый объект. 
3)4*3=12 человек ушли на новое задание.

2 способ. 
1) 18/3=6 групп образовалось. 
2)6*3-2*3=4*3=12 человек ушли. 

Больше не придумал :)

Отвечает Егорова Ирина.

4 групи малярів получили нові завдання