В треугольнике DKC , DK=7 см. Сторона KC больше на 5 см стороны DK, но меньше на 4 см стороны DC.

Найти периметр треугольника DKC.(см) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Постникова Анна.

Ответ:

Р=35 см

Пошаговое объяснение:

DK=7 см

КС=DK+5=7+5=12 cм

DC=KC+4=12+4=16 cм

Р=DK+KC+DC=7+12+16=35 cм

Отвечает Типусяк Юра.

Ответ:

Тридцать пять сантиметров

Объяснение

KC= 7+5=12

DC= 12+4=16

P= 12+16+7