папа доехал на работу на велосипеде за 30 мин, дорога составляет 10 км, с какой скоростью ехал

папа?(с решением)​

Ответы на вопрос

Отвечает Аяшов Дастан.

Ответ:

20 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 30 мин.= 1/2 ч - время до работы

2) 10 : 1/2 = 10:1*2 =20 (км/ч) - скорость движения папы