День рождение всей семьи Веселовских 1 апреля.сейчас папе 42 года ,мама на 10 лет младше его.А

детям 6,7,9 и 11 .может ли когда ни будь получится так что сумма лет детей будет равна суме лет родителей? напишите как решали)))спассибо зарание

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьев Александр.

На данный момент сумма лет родителей 74, а детей 33.
Составим уравнение, где х-предполагаемое кол-во лет, через которое сумма совпадет:
33+4х=74+2х
4х-2х=74-33
2х=41
х=41:2
х=20,5
никогда, т.к. должно получиться целое число лет.