товар на распродаже уценили на 20% сколько рублей стал стоить товар если до распродажи он стоил

3600 помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Кошечкина Рина.

3600- 100%

х - 20%

х = 3600 × 20 ÷ 100

х= 720 - 20% от первоначальной стоимость

3600 - 720 =2880

ответ : 2880 стоимость товара после уценки

Отвечает Заика Ваня.

Ответ:

2880 рублей

Пошаговое объяснение:

3600=100%

х=20%

х=3600*20:100

х=720 рублей скидка

3600-720=2880 рублей стал стоить товар