6x-6y=-6 -3x+2y=2решите системой пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Дедюрин Серёжа.

Ответ:

(0;1)

Пошаговое объяснение:

\left \{ {{6x - 6y=-6} \atop {-3x+2y=2}} \right. \left \{ {{6x - 6y=-6} \atop {-3x+2y=2|*2}} \right. \left \{ {{6x - 6y=-6} \atop {-6x+4y=4}} \right. \left \{ {{6x=6y - 6} \atop {4y - 4=6x}} \right. ⇒ 6y - 6 = 4y - 4

6y - 6 = 4y - 4

2y = 2|:2

y = 1

6x = 6y - 6 = 6 * 1 - 6 = 6 - 6 = 0

6x = 0|:6

x = 0

(0;1)