ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗ ДАМ 20 БАЛЛОВ (х-5/7)-3/10=2.1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Черневский Ваня.

Ответ:

Все привести к общему знаменателю, если срочно ответ:

251/175

Полное решение:

Сначала раскроем скобку и посчитаем дробь после равно.

x - 5/7 - 3/10 = 0,42

Теперь приведём все к общему знаменателю.

70x - 50 - 21 = 29.4

Перенесём все с x-ом в одну сторону, без x в другую.

70x = 29.4+21+50

70x =100,4

x=100.4/70

x=251/175