Решите задачу способом сложения: На стоянке стоят 26 машин и велосипедов, у которых вместе 88

колес. Сколько машин и сколько велосипедов находится на стоянке?Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мулярчик Карина.

Ответ:

18 автомобилей и 8 велосипедов

Пошаговое объяснение:

Задача некорректна в своей формулировке (не понятно, по сколько колес у каждого вида транспорта, бывают и трехколесные и четырехколесные велосипеды и машина не обязательно имеет 4 колеса)

Но тем не менее, предположим, что у велосипедов по 2 колеса, а у автомобилей по 4.

Тогда, если на стоянке стоят только велосипеды, тогда должно быть 26*2=52 колес. Таким образом есть 88-52=36 лишних колес (по два на каждый автомобиль с 4 колесами), итого должно быть 36/2 = 18 автомобилей.

Значит на стоянке 18 автомобилей и 8 велосипедов