1. В ряду чисел 3, 8, 15, 30, 24 пропущено одно число. Найдите его, если: а) среднее

арифметическое ряда равно14; б) размах ряда равен 37; в) мода ряда равна 3. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бикмуллина Алия.

Ответ:

(3+8+15+30+24+x)÷6=14

(80+x)÷6=14

80+x=14×6

80+x=84

x=84-80

x=4

a=4

б) 30-х=37

х=37-30=7

б=7

в) мода=3, значит число =3