Решить уравнение 121:(5x-4)=11


Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дарья.

Ответ:

х=3

Пошаговое объяснение:

121:(5х-4)=11

5х-4=121:11

5х-4=11

5х=11+4

5х=15

х=3

121:(5×3-4)=11

121:11=11

11=11

Ответ правильный

Отвечает Андриянова Анастасия.

Ответ: 3

Пошаговое объяснение:

5x-4 = 121:11

5x-4=11

5x=15

x=3