Найди неизвестное число: 223:7=117:k.


Ответы на вопрос

Отвечает Chugunov Kirill.

Ответ:

k = 819 / 223

Пошаговое объяснение:

223:7=117:k

В пропорции произведение средних членов равно произведению крайних:

223 * k = 117 * 7

k = (117 * 7) / 223

k = 819 / 223

Упростить не получится, число 223 - простое, делится только на себя и на 1.