Б) Після того як Іван витратив 60 % усіх своїх грошей на купівлю кросівок, у нього залишилося 120

грн. Скільки грошей було в Іванаспочатку?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тесленко Валерия.

Ответ:

300 грн

Пошаговое объяснение:

100-60=40%- залишилось

120:40*100=300 грн

Отвечает Одинцова Елизавета.

Ответ:

300 грн.

Пошаговое объяснение:

120 грн - это 40% от начальной суммы. Найдем начальную сумму: 120:40*100 = 300 грн.

Проверим:

60% от 300 грн = 180 грн.

40% от 300 грн = 120 грн.

300 - 180 = 120 грн.