Помогите пожалуйста!!! Розв'яжіть систему pівнянь способом додавання 3х - 3х-2у=-62х+у=-4 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Відповідь:

х= -2; у=0

Покрокове пояснення:

3х-2у=-6

2х+у=-4

3х-2у=-6

{

2*(2х+у)=-4*2

3х-2у=-6

{

4х+2у=-8

3х-2у+4х+2у=-6-8

7х=-14

х=-14:7

х=-2

2*-2 +у = -4

у= -4 +4

у=о