Найти СРОЧНО 3/7 от 14 4/9 от 36 6/11 от 121 5/8 от 64


Ответы на вопрос

Отвечает Раскина Ира.

Ответ:

Чтобы найти часть числа, выраженную дробью, надо это число умножить на дробь.

\dfrac{3}{7}\cdot 14=\dfrac{3\cdot 14}{7}=3\cdot 2=6\\\\\\\dfrac{4}{9}\cdot 36=\dfrac{4\cdot 36}{9}=4\cdot 4=16\\\\\\\dfrac{6}{11}\cdot 121=\dfrac{6\cdot 121}{11}=6\cdot 11=66\\\\\\\dfrac{5}{8}\cdot 64=\dfrac{5\cdot 64}{8}=5\cdot 8=40

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

14 *3/7 = 6

36 * 4/9 = 16

121 *6/11 = 66

64 * 5/8 = 40

Пошаговое объяснение: