Цену снизили на 20% потом ещё на 10%.цена стала 144руб.сколько денег сэкономили​


Ответы на вопрос

Отвечает Бородай Кирилл.

Ответ:

43,2

Пошаговое объяснение:

144*0,3=43,2

Отвечает Галазова Оля.

Ответ:46.08

Пошаговое объяснение:

144х10:100=14.4 вторая снижка

14.4+144=158.4р цена после 1 снижки

158.4х20:100=31.68 сумма 1 снижки

158.4+31.68=190.08р  первонач цена

190.08-144=46.08р экономия