Точка С принадлежит отрезку АК,АС =14 см , отрезок СК на 28 см больше отрезка АС. Найдите длину

отрезка АК

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжик Влада.

AC = 14 см
CK = 14 + 28 = 42 см
AK = 14 + 42 = 56 см
Ответ: отрезок AK = 56 см