Докажите тождество (a+b)²-2b(a+b)=a²-b²


Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Галя.

Ответ:

В первом знаки пересмотри ещё раз, там в одном случае должен быть плюс, иначе это верно или при а=0, или при

b=0.

2.(a+b)^2-2b(a+b)=a^2-b^2;

рассмотрим левую часть, раскроем скобки и приведем подобные. (a+b)^2-2b(a+b)=(a^2+2ab+b^2)-(2ab+2b^ 2)=a^2+2ab+b^2-2ab-2b^2=a^2-b^2. доказано

Отвечает Иванов Иван.

(а+b)^2-2b(a+b)=a^2+2ab+b^2-2ab-2b^2=

=a^2-b^2

a^2-b^2=a^2-b^2

Ч.Т.Д