Длина прямоугольника на 2 см больше ширины. каковы могут быть его размеры, если площадь

прямоугольника больше 48 см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Статова Александра.

Ответ:

1) 48:2=24 (м) сумма одной длины и одной ширины прямоугольника

Ширину возьмем как одну часть, значит длина будет вдвое больше, то есть 2 части. Получаем, что полупериметр - это сумма трех частей

2) 24:3=8 (м) ширина прямоугольника

3)8*2=16 (м) длина прямоугольника

4) 8*16=128 (м²) площадь прямоугольника