Помогите с задачей Мирасу 9 лет. его возраст составляет 25% отца, а возраст отца 60% возраста

дедушки. Сколько лет дедушке мираса? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вольф Арина.

9 лет-25 %

хлет=100%

х=9*100:25=36 лет отцу

36 лет=60%

х лет=100%

х=36*100:60=60 лет деду

Отвечает Андреев Сергей.

Ответ:

60 лет дедушке

Пошаговое объяснение:

25% = 0,25

9 : 0,25 = 36 лет отцу

60% = 0,6

36 : 0,6 = 60 лет дедушке