На берегу отдыхало 28 тюлений приближения Белово медведя заметили7 тюлений и ещё 15 тюлений

спрыгнули в воду сколько тюлений осталось на берегу это решать краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Беспелюхина Софья.

Ответ:6 тюленей осталось на берегу

Пошаговое объяснение:

1) 7 + 15 = 22 (тюленя) спрыгнули в воду

2) 28 - 22 = 6 (тюленей)

Ответ: 6 тюленей осталось на берегу

надеюсь помог

Отвечает Кузнецова Яна.

Ответ:

Если тюлени, которых заметили (7 штук) тоже были на берегу, то:

28+7-15=20 тюленей на берегу.

Так как в задаче нет уточнения где находились те семь тюленей, то учтём и тот вариант, что они могли быть в воде:

28-15=13 тюленей на берегу.

Пошаговое объяснение:

Так как то