Задача:На берегу отдыхало 28 тюлений.Приближение белого медведя заметило 7 тюлений.Они и ещё 15

тюлений спрыгнули в воду.Сколько тюлений осталось на берегу?

Ответы на вопрос

Отвечает Дятлов Дима.
1) 7+15=22 (т.) - спрыгнули в воду
2) 28-22=6 (т.) 
Ответ: 6 тюленей осталось на берегу.

2 способ:
28-(7+15)=28-22=6 (т.)