Одно число на 8 меньше второго числа. Если разделить меньшее число на 4, а второе разделить на 5,

то второе частное будет меньше первого частного на 1. Найди эти числа. 41 и 49 21 и 29 60 и 68 31 и 39 52 и 60очень срочо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанян Лаура.

Ответ:

52и 60

Пошаговое объяснение:

Пусть 1-е число х, тогда 2-е х+8

Если 1-е разлелить на 4 получим х/4,

если 2-е разделить на 5 получим

(х+8)/5

согласно условию задачи получим

х/4 -(х +8)/5 = 1

5х- 4(х+8) =20

5х- 4х-32 = 20

х = 52 --это 1-е число

х+8 = 52+8 =60