Золоту медаль за успіхи у навчанні отримали 15 випускників, що становить 2% усіх учнів школи.

Скільки учнів навчається в цієї школі? не только ответ а и решение плис

Ответы на вопрос

Отвечает Скрылёв Дмитрий.

Ответ:

750

Пошаговое объяснение:

1 способ- логический)Если 2% это 15 выпускников, то всех выпускников в 50 раз больше ( 100% :2%=50), значит 15 увеличиваем в 50 раз  15*50=750 учеников

2 способ по правилам) чтобы найти целое, надо величину разделить на процент, те 15:2%=15:0,02=1500:2=750

Отвечает Стаховский Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15 випускників = 2%

х = 100%

15*100 = 2х

1500 = 2х

х = 1500÷2= 750учнів