До деякого числа додалы йогой 10% и в результате одержалы 37,4 знайды це число


Ответы на вопрос

Отвечает Aypova Alina.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10% = 10 : 100 = 0,1

х + 0,1х = 37,4

1,1х = 37,4

х = 37,4 : 1,1

х = 34

Это число 34

34 + (34 * 0,1) = 34 + 3,4 = 37,4