В школе девочки составляют 75% числа всех учащихся. Сколько в этой школе всего учащихся, если

девочек в ней на 350 больше, чем мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Мубаракшина Яна.

Ответ:700 учащихся всего

Пошаговое объяснение:

100%-75%=25% мальчиков в школе

75%-25%=50%  на столько девочек больше, чем мальчиков

Пусть всего в школе х учащихся,

тогда 50/100х=350

х=350*100/50=700