6. Решите задачу: Всего в рукописи 75 страниц. Оператор в первый день набрал 28%, а во второй

день - 20% страниц рукописи. Сколько ему осталось набрать страниц? ПОМОГИТЕ это соч​

Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.

Ответ:

39 страниц.

Пошаговое объяснение:

Найдём сколько оператор набрал в первый день - 75*28:100 = 21 страница.

Во второй день - 75*20:100 = 15

21+15 = 36 всего страниц за два дня

75-36 = 39 страниц осталось

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

1)75:100×28=0,75×28=21(стр)-первый день

2)0,75×20=15(стр)-2 день

3)75-(21+15)=39(стр)еще осталось

Ответ:39 страниц осталось ему набрать