1. 3(x+4)-(3-x)-x-4 2. x+4-5(2-x)-(5+1)x-5 3. 4(x+4)-4(3-x)-x-5 4. x+2-4(5-x)-(4+1)x-2 5.

2(x+4)-(1-x)-(1+2)x-2 6. x+2-(5-x)-x-1 7. 4(x+2)-(1-x)-(1+4)x-5 8. 4(x+2)-4(4-x)-x-2 9. 3(x+1)-4(5-x)-(4+3)x-2 10. 3(x+3)-5(2-x)-x-4 Помогите плииииз Дам 17 балов!

Ответы на вопрос

Отвечает Лопатнюк Татьяна.

1. 3(х+4)-(3-4)-4-х = 3х+12-3-4 = 3х+5

2. х+4-5(2-х)-(5+1)х-5= -11

3. 4(х+4)-4(3-х)-х-5= 7х-1

4. х+2-4(5-х)-(4+1)х-2=-20

5. 2(х+4)-(1-х)-(1+2)х-2=5

6. х+2-(5-х)-х-1= -4+1

7. 4(х+2)-(1-х)-(1+4)х-5=8х+2

8. 4(х+2)-4(4-х)-х-2= 7х-10

9. 3(х+1)-4(5-х)-(4+3)х-2= -19

10. 3(х+3)-5(2-х)-х-4= 7х-5