Представьте проценты в виде дроби 52%​


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Дмитрий.

Ответ:

обыкновенная дробь-13/32

десятичная дробь-0,52

Отвечает Юркевич Ирина.

Ответ:

1)В виде десятичной дроби:0,52

2)В виде обыкновенной дроби:\frac{13}{25}

Пошаговое объяснение:

1)Чтобы посчитать  в десятичной дроби,нужно 52 :100⇒

52% = 52 ÷ 100 = 0.52

2)Чтобы посчитать в обыкновенной дроби 52%:

52% =\frac{52}{100}(делим числ. и знам. на 4)=\frac{13}{25}