ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАрешите уравнение (x-3)²-x(x+4)=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Вадимов Вадим.

Ответ:

x=2

Пошаговое объяснение:

(x-3)2-x(x+4)=1

x2-6x+6-(x2+4x)=1

x2-6x+6-x2-4x-1=0

-10x+5=0

-10x=-5

x=10/5

x=2