Реши уравнение:8⋅(9+x)−3x=6x−60​


Ответы на вопрос

Отвечает Кубіцька Віка.

Ответ:

x=132

Пошаговое объяснение:

8⋅(9+x)−3x=6x−60​

72+8x−3x=6x−60​

8x−3x-6x=−60​-72

-x=−132

x=132