5. Вырази в сантиметрах: 4 dm 3 cm =7 km3 m 5 cm =12 m 8 dm 3 cm7 m 12 cm =5 m =240 mm =3 m 5 dm-​


Ответы на вопрос

Отвечает Корнев Егор.

Ответ:

4 dm 3cm= 43cm

7 km 3 m 5 cm= 700305

7 km=1 km=100000cm= 7*100000= 700000cm

3 m= 1 m=100 cm= 3 *100= 300 cm

700000 + 300+ 5= 700305 cm

3 m 5 cm= 305 cm

12 m 8 dm 3cm=1283cm

12 m= 1 m=100cm=12*100= 1200cm

8 dm =1 dm=10cm=8 * 10=80 cm

1200+80+3=1283 cm

7 m 12 cm=

7m=1m=100cm=7*100=700 cm

700+12=712cm

5 m=1 m = 100 cm=5* 100=500cm

240 mm =1 cm=10 mm= 240 :10 =24 cm

3 m 5 dm = 350 cm

3 m =1 m = 100 cm= 3 * 100= 300 cm

5 dm= 1 dm = 10 cm= 5 *10=50 cm

300+50= 350cm