Цена товара понизилась с 32,5 р. до 23,4 р. На сколько процентов понизилась цена товара?


Ответы на вопрос

Отвечает Косарев Никита.

32,5-23,4=9,1,начнем с пропорции,32,5-100% ,а 9,1-х. Следовательно х=9,1*100/32,5    , х=28,                28,вот и ответ

Отвечает Аистов Никита.

Пропорция : 32,5* x=23,4*100
                          32,5*x=2340
                            x=2340: 32,5
                            x= 72
                            оТВЕТ:72
2..100% - 72 % = 28(%)- НА СТОЛЬКО ПОНИЗИЛАСЬ ЦЕНА ТОВАРА
отВЕТ: НА 28 %