Ребро куба а=4 см, вычеслите общую площадь всех граней и объём куба​


Ответы на вопрос

Отвечает Тюкалов Андрей.

Ответ:

V = a^3 = 4^3 = 64 см^3

S = a^2 = 4^2 = 16 см^2

Sобщ = 16*6 = 96 см^2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Попова Светлана.

Ответ:

96 см² общая площадь всех граней

64 см³ объём куба​

Пошаговое объяснение:

a = 4см

В кубе 6 плоскостей, площадь одной плоскости равна а² или (а·а), т.к.в кубе все стороны равны, то:

S = 6а² = 6*4² = 96 см² общая площадь всех граней

Формула объёма куба V = a³ = 4³ = 4*4*4 = 64 см³